- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 167794
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡村市民乘车难问题
办理跟踪信息
- 2022-01-20 20:49 市民提问,等待处理。
- 2022-01-21 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2022-01-21 17:09 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 11:34 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 168弥市线路原有车辆现已被荆州先行运输集团收购,原有车辆正在办理相关过户和营运手续。目前弥市线路暂由先行运输集团松滋方向的908、909线路车辆和三台储备运力在经营,待原有车辆相关手续办理完毕之后再进行公交化运营。价格问题待改造完成后由价格管理部门核定。我局已将此情况电话反馈作出了解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求