• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167789
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
自来水收费标准

现在的纪南镇马店村五组 原先的归属八岭山乡镇府管理 我家每年用的少 但是村里会收取年最低标准是158元 请问这个合理吗

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 18:11:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 16:52:14 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2022/1/24 8:40:34 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 15:27:04 管理员将问题转交给〖荆州区 八岭山镇〗。
  • 2022/1/24 17:23:56 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 17:23:56 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 17:23:59 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 23:26:55 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 八岭山镇
回复详情   诉求人您好!经咨询有关部门,全市自来水收费标准分城区标准和乡镇标准。乡镇自来水供水属于二次转供水,根据成本核算,八岭山镇所有村的收费标准一致,按3.3元/吨,保底6吨/月(实际按4吨/月)收取。3.3元/吨*4吨/月*12个月=158.4元。
回复单位   荆州区 八岭山镇
回复详情  

诉求人您好!经咨询有关部门,全市自来水收费标准分城区标准和乡镇标准。乡镇自来水供水属于二次转供水,根据成本核算,八岭山镇所有村的收费标准一致,按3.3元/吨,保底6吨/月(实际按4吨/月)收取。3.3元/吨*4吨/月*12个月=158.4元。

补充评价
谢谢工作人员的回复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像