- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 167774
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保卡缴费问题
办理跟踪信息
- 2022-01-20 15:07 市民提问,等待处理。
- 2022-01-20 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-01-20 15:33 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-20 15:53 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 到转办编号为 167774诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题 2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,经系统内查询,诉求人职工医保已经缴费至2021年12月,建议诉求人在鄂汇办或在楚税通上进行查询。当事人对解释结果表示感谢。 3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402 2022.01.20 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求