• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 167754
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
共享自行车问题

近来,市区内青桔共享自行车数量骤减,几处存放车辆也是无法开启。许多购买季卡的市民无车可骑,造成了这些市民的实际损失。盼能在创文工作的同时,能兼顾一下市民的感受。

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 10:17:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 10:49:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/1/20 14:40:16 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/25 10:55:14 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/26 6:22:07 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

      您好!接到您的诉求件后,我委高度重视,已要求青桔单车公司荆州负责人也与您进行了电话沟通。后续我委会要求单车运营公司,优化停车点位,加大单车投放力度,倡导市民文明骑行,有序停放。

      感谢您对城市管理工作的理解与支持!

补充评价
对于市城管委的接待服务态度很满意,对工作改进的效率很满意。"冰“破得不错!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像