• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 167747
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋玲丽化妆学校倒闭跑路,钱被负责人卷跑了

去年1月份去化妆学校报名,交的全款,学了1个月化妆学校倒闭跑路,钱卷跑了,去法院法院也没有处理

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 8:55:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 9:10:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
  • 2022/1/20 10:23:08 【松滋市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/20 10:23:08 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 市场监督管理局
回复详情   该校已停止经营,负责人不在松滋,在投诉人的以往的投诉中我局已建议通过司法途径解决双方纠纷。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像