• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 167745
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
农村合作医疗费重复交费如何退多交的钱

在村里已交了2022年农村合作医疗费用,然后又在手机上的湖北税务APP上重复交了如何退多交的钱,村里的村干部说已交上去了,退不了。手机上湖北税务APP上又没有退款功能。如何解决这种重复交费问题,为什么系统可以重复交费呢?

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 8:37:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 9:49:24 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/1/20 11:26:33 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/21 8:45:48 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市税务局调查,1月20日,市税务局工作人员与诉求人人取得联系,经查询,发现未重复缴费,只有楚税通一笔缴费记录,已跟缴费人解释清楚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像