• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167743
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-25
  • 处理状态: 已办结
一般
业主私建露台钢构房,物业不管理

有业主四周在露台建钢构房屋,从开始建以及到建好反映几次都没有结果,物业不作为及不管理。

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 8:23:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 8:50:25 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/1/20 10:01:19 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 10:01:52 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/25 15:02:02 结帖评分:一般
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到投诉后,我支队执法一大队队员到现场查看,责成小区物业公司要求违建业主自行拆除违建建筑,自行不拆除的将集中统一拆除。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像