- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 167686
- 诉求时间: 2022-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中豪明珠城对口那个小学
办理跟踪信息
- 2022-01-19 11:54 市民提问,等待处理。
- 2022-01-19 11:56 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2022-01-19 15:01 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-21 11:57 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 已经与家长联系,可查询“荆州开发区(沙市区)2021年义务教育招生方案”(含片区划分),参照查找对口学校和相关入学政策。2022年入学方案将于6月底或7月发布。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新