• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 167636
  • 诉求时间: 2022-01-18
  • 办结时限: 2022-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
从上海市宝山区回洪湖市燕窝镇要隔离吗?

您好,本人打算1月26从上海宝山区回洪湖市燕窝镇,规划行程为高铁到武汉,然后武汉坐大巴车回燕窝镇,请问会受到限制或者隔离吗?

办理跟踪信息
  • 2022/1/18 14:54:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/18 15:03:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/1/18 15:20:25 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/18 15:29:09 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

根据省疫情指挥部规定:截止1月18日,上海市宝山区仍属于低风险地区,按照常态化管理,需健康码绿码、行程码、社区报备,48小时核酸阴性结果。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像