- 诉求人: 美**
- 诉求编号: 167628
- 诉求时间: 2022-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保延迟缴费待遇不变
办理跟踪信息
- 2022-01-18 12:36 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 15:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-01-18 15:39 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 09:50 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:我局于2022年01月21日收到诉求人美美妖咨询167628居民医保延迟缴费的问题。 2. 与诉求人联系情况:接到转办件后我局工作人员迅速与该诉求人取得联系,诉求人1月8日缴纳居民医保费用,尚未到账,所以不能使用,待费用到账后即可正常使用。 3. 回复意见:通过电话联系诉求人,告知其医保不能使用的原因是其所缴纳的费用尚未到账,待费用到账后,诉求人即可正常使用医保。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 姚书敏 联系电话:0716-8561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新