• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 167621
  • 诉求时间: 2022-01-18
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
增加路边停车位

御景路周边小区多,路边停车矛盾突出,且御景路不是主干道,通行宽度足够,应多规划停车位,为居民解忧。

办理跟踪信息
  • 2022/1/18 11:47:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/18 11:49:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/18 14:36:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/19 16:22:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/20 11:15:13 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“增加路边停车位”的问题,回复如下:民警会与物业协调看是否同意施划停车泊位,小区居民也可直接向物业反映,由物业将意见收集协调处理。

补充评价
施划停车位应由交管部门与物业协调、确定。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像