• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167587
  • 诉求时间: 2022-01-17
  • 办结时限: 2022-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
农村自建房不动产权证申请

请问农村新建的自建房,个人如何申请不动产权证,需要什么材料,流程是怎么样的?谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/1/17 19:31:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/18 11:47:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/18 16:43:55 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,应提交的材料如下:⑴申请人身份证和户口簿;⑵不动产权属证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;⑶房屋符合规划或者建设的相关材料;⑷权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点等有关不动产界址、面积等材料;⑸其他必要材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像