- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 167584
- 诉求时间: 2022-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州商贷转公积金
办理跟踪信息
- 2022-01-17 17:46 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 11:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2022-01-18 15:06 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-18 15:06 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,荆州市公积金目前没有商贷转公积金贷款的业务,如您的不动产证契税发票在一年内,且购房后未提取过公积金,可将商贷结清重新申请公积金贷款。非常感谢您的宝贵建议,我中心会积极收集群众建议,如有政策调整会及时在官网及公众号发布。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新