- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 167542
- 诉求时间: 2022-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
第一胎是否还需要办理准生证
办理跟踪信息
- 2022-01-16 19:27 市民提问,等待处理。
- 2022-01-17 11:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2022-01-17 15:53 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫健局 | |
回复详情 | 跟对象回复了,2016年1月1日以后已经取消准生证,直接到户口所在地社区进行生育登记 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新