- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 167532
- 诉求时间: 2022-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
早教机构违反合同收费
办理跟踪信息
- 2022-01-16 15:45 市民提问,等待处理。
- 2022-01-16 18:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-01-18 08:29 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2022-01-18 14:55 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-25 17:07 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:荆州区东城市场监管所安排人员进行调查; 2、与办件当事人联系情况:已联系当事人; 3、回复意见:据查,商家店门口张贴放假通知,时间为1月24日至2月10日,我所工作人员与该店负责人多次电话联系,均联系不上,现已告知消费者节后处理,消费者表示同意。 4、办件单位:荆州区市场监管局东城市场监管所 联系人:刘荆平 电话:13886601553 2022.1.25 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新