- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 167500
- 诉求时间: 2022-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2020年新招录教师的乡镇补贴交通补贴什么时候下发
办理跟踪信息
- 2022-01-15 19:53 市民提问,等待处理。
- 2022-01-16 16:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2022-01-16 17:52 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 15:46 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-17 18:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 市教育局人事股回复:该老师2020年12月入职,2021年3月办理入编手续。2、经向计财股咨询,原因是为入职时未纳入2021年财政预算,现已经申请财政追补各项补贴和绩效,目前未发放属实;3、目前已经转正,十二级工资标准已经打出。一定会按政策落实你的待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求