• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 167478
  • 诉求时间: 2022-01-15
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾人爱心卡问题

各领导好办乘车爱心卡荆州周边开居民证明不行非常派出所证明为什么

办理跟踪信息
  • 2022/1/15 10:14:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/15 15:24:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/1/16 9:17:18 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/16 9:17:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   邓先生您好,已同您电话沟通。根据荆州市残疾人联合会 荆州市财政局 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会和荆州市中心城区残疾人免费乘坐公交车实施办法(暂行)(征求意见稿) 第二条 凡具有荆州市中心城区户籍(含荆州开发区、荆州高新区、纪南文旅区)或由荆州市公安部门核发的以上区域的居住证,并持有《中华人民共和国残疾人证》(以下简称残疾人证)的残疾人,均可通过办理“残疾人免费乘坐公交车爱心卡”(以下简称爱心卡)免费乘坐市内公交车;外地短期来荆残疾人凭残疾人证免费乘坐市内公交车。您需要按要求办理,敬请理解,在此谢谢您来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像