- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 167464
- 诉求时间: 2022-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
楼下冰煮羊气味乱散,窗户不敢开
办理跟踪信息
- 2022-01-14 20:17 市民提问,等待处理。
- 2022-01-15 16:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-01-17 08:48 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-18 11:09 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-18 12:19 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州区青丰餐馆位于荆州区楚都御苑35幢,于2021年1月开始经营餐饮服务。店外招牌名称为:冰煮羊。该店经营使用的餐具主要是电磁炉,使用的是清洁能源燃料(电),操作间使用的是液化气燃料和燃具。且排烟管道接入地下,无油烟外排。群众投诉不属实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新