• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167457
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 2022-01-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
太岳路长江尚品东南门口违停疑问!!

本人是长江尚口住户、鄂A牌照,在小区东南正门口边太岳有一处约80左右平方空地。因小区规划车位不足,此处也是小区住户停车的无奈选择。本人在此处两次被贴罚单,此空地停车属违停本人有疑问:

1、此处空地不能停车的依据是什么!虽未划停车线,但此处也无禁止停车标识,也无盲道,为什么不能停?

2、如果说停在路边被贴亦有可说之处,本人停在最里侧,距太岳路8~10米,被贴条的依据是什么!

3、有一次本人停靠里侧第二排被贴条,但外侧靠车边的两台车却没贴,这又是为什么?

请相关单位能给予科普、解释!复交警所拍的违停照一张证实我上述1、2所述。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 17:55:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/15 15:26:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/17 10:19:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/18 16:39:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/21 9:43:21 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:太岳路长江尚品东南门口违停疑问。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。根据诉求人提供的车辆号牌,经警务平台查询,车辆违停事实存在。交管部门也即将在南湖路升级改造,施划免费停车位。交警便民利民措施之一:晚9时至次日7时车辆在不影响正常通行的情况下,可以靠边停放。

补充评价
对于辖区交警的及时联系予以正面评介,但对回复内容及理由依据本人并不认可!!争议之处在与交警认为我停车之处是还是在太岳路上,请大家评论我停车的地是还是不是在太岳路上(距太岳路边上实线10米左右)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像