• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167448
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 2022-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
医师中级报名

本人于2018年取得执业医师,注册范围 内科,于2018年完成全科医学住院医师规范化培训。报中级时,市里面审核意见是报考专业与从业岗位不一致,请问如何申诉并能参加这次考试。

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 15:59:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 16:30:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2022/1/14 17:27:41 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 8:35:08 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,请您具体咨询市医学会,电话:0716-8023206.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像