• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 167447
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
转学,孩子在福建读一年级,想转回洪湖

孩子在福建上一年级,想转回洪湖。孩子户口在石码头,孩子父母在君信国际星城买了房,目前已交房。房子划分的小学是洪湖双语实验小学。想将孩子转入洪湖双语实验小学。请问具体怎么操作?

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 15:47:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 16:29:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2022/1/17 11:34:39 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 11:34:39 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情   正月十二左右带不动产证或购房合同、装修后的入住证明、学籍信息表、户口簿、水电气相关缴费票据到洪湖市教育局7楼基础教育股办理转学手续。详情咨询市教育局基础教育股:0716-2209980。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像