• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 167446
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州碧桂园物业不作为

我是荆州碧桂园业主,在安装宽带时缴纳了200块的接入费用,但是电信工作人员反馈楼栋接入光纤是断的,我及时反馈物业要求及时接通,物业以是第三方维修为由通知需要等待5天,期间联系物业了解进展,物业也不接电话,至今未给出具体解决时间和方案。

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 15:44:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 17:17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/1/17 16:19:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/19 15:01:42 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映荆州碧桂园宽带光纤未及时修复的问题,经调查了解,宽带光纤为房屋配套设施,物业公司在收到您反映的问题后已及时联系开发商的相关维修单位,具体维修方案由维修单位确定。我们要求物业公司与业主做好解释,催促开发商的维修单位及时处理维修问题,按物业服务合同约定履职。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像