• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 167442
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
将封闭小门拆除

您好,我们是红星路水瓶厂宿舍区居民,属于工农村社区,离我们最近的菜场是红星路菜场,之前买菜很方便,从流花宾馆旁水瓶厂通道直接可到红星菜场,现在不知什么原因,将红星菜场的西边小门封死了,非要绕道到北京路上或杨林堤才能到菜场,相当不方便,社区基本全是年老体弱的老人,请领导们考虑下是不是将红星菜场的小门打开,方便水瓶厂的居民进出买菜,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 15:21:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 16:58:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2022/1/18 8:55:39 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/18 8:55:42 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/20 10:14:53 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,根据疫情防控要求执行的,上级部门要求对农贸市场进行规范管理,将多余通道封闭,留南北通道两个安全出口。

补充评价
那只留一个通道是不是最好,省事些,免得管控麻烦,一封了之最好操作,再说红星菜场也不只南北两个出口,中间向东边杨林堤社区的小通道有几个,往西留一个通道只会更加方便红星路这边老居民进出购物。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像