• 诉求总量共120477
  • 已解决119792
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 167441
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
拖延交房时间

我2019年买房买的全款.支付给他们了之后一直没有跟我网签!买房的时候说2021年八月份交房。因为没有网签合同,然后他又说2021年12月31号交房。2019年11月买房一直拖到2021年10月才给我签合同!合同上的交房日期是2021年12月31日。但一到现在还没有交房给我们!12月31号之前我收到一个快递,是中央半岛借来的,说 延迟交房因疫情影响。

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 15:20:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 17:05:51 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2022/1/17 9:12:57 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/18 15:52:05 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《中央半岛17号楼延期交房》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:经核查,您反映的情况属实,该楼栋因受疫情影响,导致工程停工,延迟开工三个多月,根据《商品房买卖合同》第十二条约定,如遭遇不可抗力,甲方应在发生之日起提前书面告知乙方,甲方可据实延期交房。我局工作人员于2022年1月18日上午11点10分致电诉求人告知了处理意见并进行了沟通,诉求人对处理意见表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,办件人:周路路,4729530)

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像