• 诉求总量共120477
  • 已解决119792
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167436
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
荆州宜昌两地参保过,现在卡号合并去哪边

在荆州松滋市和宜昌猇亭区都工作过,现在新公司在荆州沙市区,社保交不上,有两个社保个人编号需要合并,请问可以去荆州的社保局合并吗,还有我现在养老保险的参保状态是参保缴费,要停止缴费新公司才能交进去社保,可以在荆州办理停止缴费吗

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 14:09:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 17:05:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/1/17 8:52:05 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2022/1/17 9:05:22 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 10:02:37 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人电话联系:经核实,诉求人目前在系统中有两个社保变化,一个在松滋市正常参保,一个在宜昌市正常参保,诉求人需将以上两地社保暂停后,即可在沙市区办理新增。诉求人对反馈结果表示清楚满意、无异议。如对反馈结果有任何疑问,可在上班时段拨打沙市区社会养老保险服务中心综窗柜台电话8560122咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像