- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 167426
- 诉求时间: 2022-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州公交公司
办理跟踪信息
- 2022-01-14 11:08 市民提问,等待处理。
- 2022-01-14 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-01-14 13:07 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 13:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 邓先生您好,已同您电话沟通。根据荆州市残疾人联合会 荆州市财政局 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会和荆州市中心城区残疾人免费乘坐公交车实施办法(暂行)(征求意见稿) 第二条 凡具有荆州市中心城区户籍(含荆州开发区、荆州高新区、纪南文旅区)或由荆州市公安部门核发的以上区域的居住证,并持有《中华人民共和国残疾人证》(以下简称残疾人证)的残疾人,均可通过办理“残疾人免费乘坐公交车爱心卡”(以下简称爱心卡)免费乘坐市内公交车;外地短期来荆残疾人凭残疾人证免费乘坐市内公交车。您需要按要求办理,敬请理解,在此谢谢您来函咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求