• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167414
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 2022-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
17岁电动车上牌问题咨询

我现在17岁,准备在网上买一辆72V20安的电动车,我想问一下上什么牌照,我怕买回来了之后上的牌照需要驾驶证

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 9:10:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 9:14:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/14 9:29:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 10:51:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“17岁电动车上牌问题咨询”的问题后,民警和当事人沟通,了解情况,告知其车辆型号属于电动摩托车,需办理摩托车驾驶证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像