• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 167412
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
要求有关部门实查我们的血汗钱,谢谢!

希望有关部门对沙市区信防局,住建局,劳务局,房管局,民工工资须要去法院打关司才行吗?三年了我们的血汗钱也该给了,找武汉天华建工总承包的方总说甲方在办理,说甲方没给钱,一推就是三年。找现场的冉念湖他说不是老板,打老板高余的电话不接。东都怡景二期,武汉天华建工总承包

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 6:28:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 17:13:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/1/17 9:05:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 14:41:58 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心〗。
  • 2022/1/17 14:49:19 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/18 9:54:40 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

经与诉求人电话联系,了解到诉求人与施工方签订了工程合同,建议诉求人直接到沙市区人民法院申请诉讼。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像