• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 167405
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
汽车罚单有质疑

1月12日中午11点18分,在东环路与学苑路交叉口北向南被拍照有逆行行为,实际上是因为旁边停着一辆车使之无法正常通行,所以才绕行了一下,恳请相关部门查看当时的监测显示情况!

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 19:47:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 8:44:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/14 8:55:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 15:52:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

接到诉求人反映“车辆罚单有质疑”的问题,指挥中心立即与诉求人电话联系询问车牌号。经公安网及视频网核查当事人驾驶的车辆,2022年1月12日11点18分在东环路与学苑学交叉口北向南的一起机动车违反禁止标线指示的违法行为属实,不予撤销,与诉求人询问详细情况并耐心进行沟通后,当事人对回复表示理解并满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像