- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 167404
- 诉求时间: 2022-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
3年前买房,到现在还不开发票
办理跟踪信息
- 2022-01-13 19:30 市民提问,等待处理。
- 2022-01-14 08:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-01-14 15:11 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 15:11 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 沙市区税务局已电话联系了诉求人,由于新新房地产纳税信用等级为D级,造成购发票版面、数量受限,二月份底前一定会解决,诉求人表示理解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新