• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 167381
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
光伏发电并网备案

新能源光伏发电并网具体找哪个部门备案?需要到市行政服务中心办理手续吗?需要哪些材料?

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 14:16:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/13 17:36:40 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/1/14 8:54:27 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 16:52:11 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市发改局调查,光伏发电项目备案在市发改局办理,市行政服务中心现已搬迁至市民之家,诉求人只需提交身份证扫描件,通过鄂汇办自行在网上申请或者到市民之家南二楼A区发改窗口办理。对上述处理意见已与诉求人沟通,该备案证已办理完结。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像