• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 167377
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉市交管局慢作为

荆州古城小北门因修桥设置了禁行标志,然而在桥修好后数周,仍无人拆除该标志,导到出城车辆绕道新北门,出行不便!市交管局有慢作为之嫌。望迅速纠正。

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 13:09:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/13 17:34:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/14 9:00:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 10:56:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/17 15:14:48 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“关于慢作为问题”的诉求后,民警与诉求人电话联系,回复如下:该标志为施工单位设置,已联系施工方拆除,现车辆可通行。

补充评价
问题反馈当天下午已解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像