• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 167363
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
久合垸乡江波度至梅田湖公路何时开始修建

久合垸乡江波度至梅田湖公路规划几年了,现已破损不堪。湖南华容县的新建大桥马上开通,到时候车辆量将大量增加,不知市交通局对公路现今是如何具体实施的?

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 10:53:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/13 17:40:04 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
  • 2022/1/14 15:38:47 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 15:38:47 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/14 15:38:52 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 交通运输局
回复详情   此项目已纳入十四五规划中,具体时间会按照规划要求在适当时间启动建设。
回复单位   石首市 交通运输局
回复详情  

此项目已纳入十四五规划中,具体时间会按照规划要求在适当时间启动建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像