• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 167356
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
公共连廊违建

我是荆州市沙市区江津中路203号香榭丽都小区的住户,隔壁604住户在公共走道空间违建,违规封闭公共通道连廊并加装防盗门,不仅将公共走道占为她私人使用,还将我房子唯一的通风通道堵死,严重影响了我房子的通风以及空气流通,也影响消防安全,对我们一家人的居住环境和日常生活起居造成了十分严重和恶劣的影响,尤其家中还有生病的老人,对老人的身体健康影响非常严重!请查处该违建问题。

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 9:49:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/13 9:50:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2022/1/13 10:26:11 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 11:32:19 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

2021年11月15日荆州市住房和城乡建设综合执法支队已经对该住户下达了建设行政执法整改通知书。责令限期改正违法行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像