• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 167348
  • 诉求时间: 2022-01-13
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区公交路线咨询

尊敬的领导:

今天很高兴看到《荆州开发区常湾公交停车场充电桩完成建设》,目前开发区公交路线逐步完善,也为开发区居民带来便利,常湾公交场建设完成,是否有规划新增前往市区的公交路线呢?

办理跟踪信息
  • 2022/1/13 8:43:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/13 17:38:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/1/13 19:58:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 13:15:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

汪先生您好,已同您电话沟通。荆州公交常湾车场即将竣工,后续将有相关线路进驻,已落实65路运行,其余线路经我公司营运生产部建议,总公司党委审核后,将陆续落实开通,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像