- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 167331
- 诉求时间: 2022-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学府苑东区违规交房,未按合同履行承诺;
办理跟踪信息
- 2022-01-12 23:37 市民提问,等待处理。
- 2022-01-13 08:55 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2022-01-17 09:26 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 09:26 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 学府苑东区一、二期按正常手续交房,有“两书一表”水、电、气都已入户。但因三期还在施工,涉及春节安全问题,特别是天然气需入住告知才能通气,也是因为还在施工,公共区域有垃圾,开发企业已在处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新