• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 167310
  • 诉求时间: 2022-01-12
  • 办结时限: 2022-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
《建议规范学校收费公示公开》

建议加强规范乡镇学校,私立学校,幼,小,初中学校报名费以及各项收费标准公开,公示,透明化,特别是收据,盖章,明细,等等规范化,

办理跟踪信息
  • 2022/1/12 15:46:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/18 16:03:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2022/1/18 16:27:11 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/18 17:02:40 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

市教育局工作人员18日下午已与当事人电话联系,当事人反映的问题已交办,正在落实。还有其他疑问可以拨打电话0716-4132837。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像