- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 167279
- 诉求时间: 2022-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
得胜桥至西环路道路工程何时完
办理跟踪信息
- 2022-01-12 08:12 市民提问,等待处理。
- 2022-01-14 11:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-01-17 08:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 17:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 感谢市民对城市基础设施建设的关心和支持,该项目目前处于停工状态,一是德胜街口的历史建筑迁移需要省文物相关部门审批,二是该项目在国家重点文保单位控制地带内,需国家文物部门审批,目前市文旅局已按流程开展申报工作,待取得相关批复后,本项目继续施工,由此带来的不便请市民谅解 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新