• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 167277
  • 诉求时间: 2022-01-12
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
希望路口设置禁止鸣笛以及处罚手段

锣场镇318国道与东方大道交汇口自从路口设置信号灯以来,从早到晚喇叭声不断(特别是大货车的喇叭声),每天叫醒人的不是清晨的第一缕阳光也不是梦想,而是连绵不绝的喇叭声,经常从梦里惊醒,求求相关部门救救孩子吧。(以前也有此类情况,但设置信号灯这个时间节点后情况更甚。)注:1.装交通信号灯是好事;2.无需电话联系回复。

办理跟踪信息
  • 2022/1/12 7:32:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/12 10:31:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/12 11:15:01 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 16:00:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“希望路口设置禁止鸣笛以及处罚手段”的问题后,当事人电话沟通就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.告知当事人由于318国道与东方大道是整个荆州市货车通行的主要路口,如果全天禁止鸣笛可能会导致交通事故多发。辖区中队将此情况上报大队后,会拿出合理方案减少噪音。

2.三大队与当事人联系后,当事人对此表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像