- 诉求人: 迭**
- 诉求编号: 167185
- 诉求时间: 2022-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
停车位收费时间段不合理
办理跟踪信息
- 2022-01-11 02:46 市民提问,等待处理。
- 2022-01-11 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2022-01-11 15:40 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 08:35 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 |
为缓解市民停车难、停车乱等问题,增加城市市区车辆停放周转率,在市委、市政府及市城管委的指导下,荆州停车公司开展中心城区道路停车泊位收费工作。对于公共区域内所经营的道路停车泊位收取的停车费为公共资源占用费,收费时间为早上7点30至晚间9点,停放30分钟内不收取费用。该收费时段参考湖北省内各市区道路停车收费时段,如武汉市道路停车收费时段为早7点至晚9点、孝感市道路停车收费时段为早7点30至晚9点30。道路停车的收费标准根据市发改委下发的荆发改价格(2019)78号文件执行。荆州停车公司正在研究月卡、阶梯段收费模式等方式满足车主的不同需求。建议市民下载荆州停车APP,停车更方便。有任何需要可致电荆州停车客服电话0716-4088818。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新