• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167159
  • 诉求时间: 2022-01-10
  • 办结时限: 2022-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州新能源汽车充电价格问题

荆州区域内新能源汽车充电价格为什么比宜昌区域充电价格要贵一些?

办理跟踪信息
  • 2022/1/10 16:17:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/11 16:14:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/1/12 9:06:56 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/13 18:05:44 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!城区充电站充电价格是由电费和服务费两部分组成,其中电费是执行统一标准,服务费由物价部门颁布,实行政府指导价管理,各地存在差异,因此荆州与宜昌总的充电价格不一样。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像