- 诉求人: 索**
- 诉求编号: 167154
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿无医保住院如何报销?
办理跟踪信息
- 2022-01-10 15:18 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 15:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-01-11 09:08 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-11 16:44 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:我局于2022年01月11日收到诉求人索索咨询新生儿异地住院报销问题。 2. 与诉求人联系情况:接到转办件后我局工作人员迅速与该诉求人取得联系,诉求人表示已经到观音垱医保站详细咨询,将按观音垱医保站建议在出院后将相关资料带回进行零星报销。 3. 回复意见:通过电话联系诉求人索索,诉求人表示已经到观音垱医保站详细咨询,将按观音垱医保站建议在出院后将相关资料带回进行零星报销。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 姚书敏 联系电话:0716-8561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求