• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 167139
  • 诉求时间: 2022-01-10
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
金辉楚樾云著物业管理混乱

金辉楚樾云著小区,交房两个半月开始收取停车费,地面停车位少部分关系户居然可以免费停,小区业主租车位后停在地面停车位上也会收费,不租车位停了也收费,管理混乱

办理跟踪信息
  • 2022/1/10 12:35:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/11 17:23:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/1/12 17:11:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 16:29:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金辉楚樾云著小区地面停车位收费混乱的问题,经调查了解,该小区地面车位收费标准为:半小时内免费,一小时二元,二十四小时内二十元封顶。如您对收费标准有异议,可向价格主管反映。我们要求物业公司与业主良好沟通,按物业服务合同约定履职。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像