• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 167134
  • 诉求时间: 2022-01-10
  • 办结时限: 2022-01-18
  • 处理状态: 已办结
满意
二手房过户流程

二手房过户流程有那些

办理跟踪信息
  • 2022/1/10 12:16:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/10 14:37:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/10 16:53:37 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,办理二手房转移登记需买卖双方共同到登记窗口提交登记申请。我中心已将具体所需的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容在“荆州市不动产登记交易中心”公众号上进行了公示,诉求人可关注我中心公众号进行查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像