- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 167089
- 诉求时间: 2022-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
身份证到期,在哪里办理
办理跟踪信息
- 2022-01-09 19:29 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 15:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-01-10 15:22 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-10 18:17 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 陈先生(女士): 您的咨询我们已经收到。按照沙市区公安分局便民措施规定,您可以持户口簿、即将过期的身份证到沙市区任意派出所户政窗口办理居民身份证。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2022年1月10日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新