- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 167081
- 诉求时间: 2022-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
外地户口小孩能不能上医保
办理跟踪信息
- 2022-01-09 16:46 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 15:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-01-13 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | 经核实情况,诉求人未在原参保地购买2022年居民医保。已电话联系诉求人,告知其需暂停原参保关系,再在荆州区进行新参保登记,并告知参保流程及线下办理的地址及电话,携带办理人身份证或者户口本即可。诉求人对咨询结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新