• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167078
  • 诉求时间: 2022-01-09
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地海外滩小区地下车位权属

沙市区绿地海外滩小区,地下停车场面积,有没有计入公摊面积?地下车库中,除人防工程以外的面积,产权是属于开发商,还是全体业主?

办理跟踪信息
  • 2022/1/9 15:23:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/10 15:17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/10 15:37:12 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 11:58:33 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,1、该小区地下停车位属项目配套建设,未计入业主房产公摊面积 。2.根据《民法典》第275条的规定:规划区域内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。3.其他问题诉求人可向开发企业的主管部门荆州市住建局反映。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像