• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 167072
  • 诉求时间: 2022-01-09
  • 办结时限: 2022-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
江中高一寒假只放16天

高一刚刚步入高中生活刚刚适应高中的学习规律按道理说寒假不应该只放16天应该适当加长时间20天左右高二再进行缩减,因为只放16天假很影响学习兴趣导致厌学,为什么没回关于江中放假都有那么多事,江中居然比北门和荆州中学都放的少,是不是应该引人深思呢?一味的缩短假期只会导致学生厌学希望引起注意

办理跟踪信息
  • 2022/1/9 13:33:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/9 16:18:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2022/1/10 14:43:28 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/11 14:34:10 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州区教育局回复:目前因疫情原因,荆州区高中寒假时间还未最终确定,后期将以荆州市教育局相关通知要求为依据,结合本区教育实际下发通知。同时,我局基础教育股也会督促各相关学校按要求严格执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像