• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 褚**
  • 诉求编号: 167067
  • 诉求时间: 2022-01-09
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
人保买的车保出事故人保拒赔

2021年12月17日晚我的车出了交通事故,是我个人没有看到,人保朱利龙查勘员来后就首先怀疑我的交通事故真实性,对我进行诽谤词语形容。未走正常流程做痕迹鉴定,痕迹鉴定做完后,证明我的车是撞过,交通部门也有视频证实,朱利龙和其领导说还是拒赔,要走司法程序。中间朱利龙给我打电话要我都可以修车了,拖到他们的指定修理厂。我的车,现在流程他们不按正常调理走,什么都是该保险公司说了算,还拒赔,撞车了,拒赔!希望有关部门能关注一下

办理跟踪信息
  • 2022/1/9 12:03:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/12 17:42:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 太平洋财保荆州中心支公司】
  • 2022/1/17 10:00:00 结帖评分:不满意
  • 2022/1/28 18:09:53 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市保险行业协会〗。
  • 2022/1/29 10:03:53 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/29 10:03:53 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情   经向人保公司问询,保险公司已对该事故申请作出司法鉴定,报告指出事故情况与痕迹鉴定不符,已向客户送达鉴定报告及出具拒赔通知书,若诉求人存在异议,可寻求司法途径解决纠纷。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像