- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 167038
- 诉求时间: 2022-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
进口摩托车上牌
办理跟踪信息
- 2022-01-08 17:19 市民提问,等待处理。
- 2022-01-08 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-01-10 08:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-10 14:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-10 15:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“进口摩托车上牌”的问题后,与当事人电话沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:告知当事人可以在荆州办理上牌业务,需要携带本人以及车辆的相关证件,也要将车辆一并送达荆州市车辆管理所,进行车辆查验,详细地址已告知当事人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
问题已解决,叫到货拉拉就去上牌。